31
Окт

Итак сойдёт? Или зачем нужны проектные чертежи?

Возможно в это трудно поверить, но очень часто мы слышим такой комментарий от клиентов “в прошлый раз, мы нашли дизайнера, он сделал картинки интерьера нашей квартиры, мы отдали картинки строителями и они обещали всё всё построить в лучшем виде. А потом…почему то ванна стоит криво, почему то не хватает электрических розеток на кухне, почему то стукаемся о люстру головой, почему то двери не поместились, паркет не стыкуется и самое главное, почему такая красивая картинка и такой ужасный результат?

Ответ на это прост – если не было сделано грамотных проектных чертежей с развертками, размерами, техническими характеристиками, то принцип «итак сойдет», как правило превалирует в работе строителей. А если строители еще и не обладают хорошим опытом, то считайте ваши деньги выброшены на ветер.

Любой профессиональный и честный дизайнер, всегда предупреждает клиента о том, что наряду с визуальным изображением интерьера, для его реализации потребуется множество чертежей. Наибольший объем работы дизайнера лежит как раз в этой плоскости. С учетом согласованной концепции, стиля и планировок, продумывается точное расположение каждого элемента, высчитывается каждый размер, начиная от отделочных материалов, сантехники, электрики, кухни и мебели и заканчивая количеством крючков в ванной комнате. Полный комплект чертежей и строительных ведомостей может достигать десятков страниц.

Имея полный комплект чертежей и строителей, которые умеют их «читать», Вы можете быть уверены в том, что строительные работы пройдут по конкретному плану, а результат вас порадует.

Вот только примерный перечень общих чертежей с размерами, для каждой комнаты, которые должны быть в дизайн проекте:

Обмерный план
Планировочное решение
План расстановки мебели
План сносимых и возводимых перегородок
План потолков
План напольных покрытий и тёплых полов
План электрики и осветительного оборудования
План привязки выключателей и электровыводов
План размещения сантехнического оборудования
Развертка и разрезы сложных стен
Чертежи нестандартных изделий и узлов

Подписывайтесь на наши ежедневные новости в инстаграм – neo_qub_interior

← НАЗАД

 

Оставьте заявку на сайте, мы перезвоним и ответим на любые ваши вопросы